РУ БЕ EN

Субботний объектив

Субботний объектив 2 полугодие 2023/2024 учебного года

свернуть

 

    23 марта 2024 года учащиеся 11 класса приняли участие в Дне открытых дверей» УО «Гродненский государственный аграрный университет» и «Гродненский государственный университет имени Я.Купалы», которые проходили в рамках республиканской акции «Единый день открытых дверей».
В аграрном университете ребята имели возможность посетить консультационные центры профессиональных намерений; познакомиться с профессорско-преподавательским составом и деканами факультетов, студенческим активом; посетить факультеты, кафедры и лаборатории, живой уголок.
 
 
 

 

    27 января в учреждении образования состоялось общешкольное родительское собрание «Семья и школа: пути эффективного сотрудничества в современных условиях». Собрание прошло в форме открытого диалога в ходе которого законные представители учащихся узнали о достижениях учащихся в 2023 году, обсудили существующие проблемы и определили пути их решения.

 

 

    13.01.2024 в рамках областной акции "Зимняя пора добрых дел" волонтёры школы приняли участие в трудовом десанте "В помощь школе". Юноши расчистили от снега дорожки у школы.

свернуть

Субботний объектив 1 полугодие 2023/2024 учебного года

свернуть

 

16.12.

09.12.

    В нашем учреждении образования шестой школьный день – время отдыха и путешествий. 9 декабря в школе прошел День здоровья, который был насыщен мероприятиями для всех возрастных категорий учащихся: спортландия «Если хочешь быть здоровым – будь им!» (1-4 классы), спортивный квест «Острова здоровья» (5-8 кл.), лыжный забег (7-11 кл.), поездка в бассейн (5-11 кл.). Ребята 7-9 классов вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию посетили институт пограничной службы в г.Минск.

Открытый диалог «На защите рубежей Родины»

25 ноября члены военно-патриотического клуба «Западный рубеж» посетили пограничную заставу № 10. Ребята приняли участие в открытом диалоге «На защите рубежей Родины». Вместе с заместителем начальника пограничной заставы ребята обсудили вопросы защиты государственной границы, узнали об особенностях несения воинской службы. Также учащиеся попрактиковались в сборке/разборке автомата.

 25 ноября на базе Малоберестовицкой СШ состоялся районный этап XXV областного асинхронного турнира интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди юниоров и ювеналов. Учащиеся нашего учреждения образования достойно выступили, за что были награждены грамотами. Поздравляем команду юниоров «Фан-клуб Витовта» с 1 местом, команду ювеналов «Эрудиты» с 2 местом в игре.

    В рамках акции "Реальное дело" 18 ноября состоялся десант по уходу за комнатными растениями в школе "Зелёный наряд". Тимуровцы и волонтёры полили и  пересадили цветы, порыхлили землю в цветочных кашпо, вымыли и увлажнили листочки растений.

 

    Шестой школьный для шестиклассников – это не только время, свободное от учёбы, это время, когда можно всем классом отправиться в путешествие, чтобы узнать достопримечательности своей страны, её историю, открыть для себя что-то новое.
4 ноября 2023 года ребята посетили Лидский замок и стеклозавод «Неман», расположенный в г. Берёзовка.

 

21.10.2023

Шестой школьный день – это время для отдыха и восполнения сил, потраченных в течение учебной недели, а также время совершения добрых дел и приобретения нового опыта.

21 октября учащиеся 10-11-х классов побывали на Дне открытых дверей в гродненском государственном университете имени Я.Купалы. Юноши и девушки познакомились с условиями поступления на военный факультет, образцами военной формы одежды, условиями проживания курсантов, а также опробовать свои возможности на обучающих тренажерах. Всем желающим было предложено попробовать кашу, приготовленную курсантами военного факультета.

21 октября дан старт областному патриотическому марафону «А что ТЫ сделал для Беларуси?», посвященном 80-летию освобождения Гродненской области и Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Начиная с этого дня каждую третью субботу месяца во всех учреждениях общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи Гродненской области будет проводиться День трудового воспитания и профессиональной ориентации под девизом «А что ТЫ сделал для Беларуси?»

Патриотический марафон «А что ТЫ сделал для Беларуси?»

 

   14.10.23
   Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, особое место занимает День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека МАМА – самый главный человек жизни Именно в этот день в спортивном зале собрались вместе со своими детками мамы учащихся 1-6 классов на спортивный праздник "Мама, папа и я - спортивная семья". Папы не остались в стороне и присоединились к мамам. С отрывом в 1 балл победу одержала команда "Богатыри".

 

14 октября в аг. Большие Эйсмонты проходило Первенство Берестовицкого района по борьбе вольной в программе спартакиады школьников, в котором приняли участие учащиеся 3-9 классов нашего учреждения образования. По итогам соревнований в копилке юных борцов школы 13 грамот:
 
1 место: Гуштын Платон, 8 класс
 Шилейкис Кирилл, 8 класс
2 место: Улейчик Юлия, 4 «Б» класс
Давыденок Влада, 4 «Б» класс
Гуштын Елисей, 8 класс
Ковальчук Глеб, 9 «Б» класс
Грико Константин, 4 «Б» класс
Поспих Роман, 6 класс
3 место: Саросек Ульяна, 3 класс
Марчук Максим, 5 класс
Ковальчук Артём, 5 класс
Стойков Мирон, 4 «Б» класс
Железовский Александр, 6 класс
 
Поздравляем! Желаем новых спортивных достижений!
 
 
 
 

    7 октября на базе ОМОН УВД г. Гродно состоялся День открытых дверей.
Дата для проведения профориентационного мероприятия была выбрана не случайно: с 7 октября 1944 года на Гродненщине берёт отсчет история Управления внутренних дел. На встрече с правоохранителями присутствовали и учащиеся нашего учреждения образования
На интерактивных площадках ребята смогли познакомиться с вооружением и спецтехникой сотрудников органов внутренних дел. Яркие впечатления оставили показательные выступления, организованные ОМОН и ГАИ. Ребята с интересом наблюдали за тем, как служебные собаки выполняют команды милиционеров-кинологов.
Акция получилась поистине масштабной и зрелищной!

 

 

    15 сентября октябрята, пионеры, члены военно- патриотического клуба "Западный рубеж" приняли участие в митинге ко Дню народного единства, который состоялся на 10-й пограничной заставе. После митинга ребята и военнослужащие приняли участие в открытом диалоге "Деятельность детских и молодежных общественных организаций", модератором которого выступила  секретарь РК ОО "БРСМ" Е.Н.Карнилович


 

9 сентября

 

свернуть

Субботний объектив 2 полугодие 2022/2023 учебного года

свернуть

 

22.04

"Старшина Матроскин приглашает"

В субботу для учащихся 5-7 классов состоялась игра на морскую тематику "Старшина Матроскин приглашает". лучший результат показал учащийся 5 класса Шостак Алексей.

 

25.03

XIX районный чемпионат по интеллектуальным играм

18.03

18 марта на базе ОМОН УВД Гродненского облисполкома проходил «День открытых дверей», в котором приняли участие учащиеся 9 класса нашего учреждения образования. В ходе встречи ребята увидели выступление курсантов академии МВД Республики Беларусь, показательное маневрирование служебных автомобилей в особых условиях, посмотрели выставку вооружения и служебного автотранспорта, приняли участие в различных конкурсах, попробовали кашу, приготовленную на полевой кухне. Сотрудники УВД Гродненского облисполкома разъяснили основные положения прохождения службы в органах внутренних дел.

04.03.2023

Праздничная программа "Сюрприз для мамы" (1 класс)

 
Пионерская акция к 8 марта "Дарите женщинам цветы"

 
Трудовой десант "С заботой о женщинах" к Международному женскому дню

 

25 февраля учащиеся 5 класса приняли участие в игре-путешествии «Родительский дом – начало начал». Дети совершили путешествие в Страну загадок, пословиц и поговорок. В музыкальном конкурсе спели песни о семье, дружбе, детстве, мире. Кроме этого, детям были интересны конкурсы: «Художественный», «География на все сто», «Родственные связи», «Мой дом» и другие.

 

11.02.23

    Есть много героев Великой Отечественной войны, о которых мы, к сожалению, не знаем. Обиднее всего, что погибли они, освобождая нашу родную Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, и похоронены они на нашей земле. В городе Слониме у Вечного огня есть могила с гранитной плитой, на которой высечены имена героя Советского Союза майора Кузьмы Гнедаша и орденоносца радистки Клары Давидюк. В городе есть улицы имени Клары Давидюк и Кузьмы Гнедаша. В средней школе №2 более тридцати лет назад в их честь открыт музей, о них помнят, рассказывают об их подвиге, гордятся ими. Мы, учащиеся ГУО «Средняя школа аг. Пограничный», посетили музей этой школы 11 февраля и хотим выразить слова глубокой благодарности руководителю музея Овсеец Людмиле Владимировне за рассказ о последнем бое и гибели руководителя разведгруппы Кузьмы Саввича Гнедаша и радистки Клары Трофимовны Давидюк. Для нас открылась ёщё одна героическая страница книги «Великая Отечественная война». Когда видишь вещи этих людей, можешь к ним прикоснуться, держишь в руках архивные документы, то понимаешь, как рядом с нами всё героическое, и в то же время, как это далеко от нас, живущих под мирным небом.

 

28.01.23  Люди вместе - мусор раздельно!

   Сегодня учащиеся 5 класса приняли участие в создании  постера-мотиватора "Люди вместе - мусор раздельно".

Ребята знают, что мусор наносит большой вред здоровью нашей планеты и с каждым днем его на Земле становится больше и больше. В ходе беседы учитель обратили внимание детей на то, что мы каждый день используем и выбрасываем множество одноразовых вещей – пластиковые бутылки, упаковку, алюминиевые банки и многое другое.  Все эти отходы способны существовать дольше всех живущих на Земле людей: бумага – 2-6 месяцев, полиэтиленовые пакеты – от 100 до 400 лет, пластиковые бутылки – 700 лет, изделия из пластмассы – от 250 до 400 лет, а некоторые виды до 1000 лет. Ребята узнали о пользе сортировки отходов в специальные контейнеры и увидели, как проходит процесс переработки мусора.
Все пришли к выводу, что если каждый житель страны будет прислушиваться к советам экологам и сортировать мусор, то его станет значительно меньше. Из макулатуры можно сделать любую бумажную продукцию. Из вторичного стекла — как новые бутылки и даже душевые кабины. Из пластиковых бутылок — бесчисленное количество новых вещей: от тазиков до детских горок. Из алюминиевых банок может получиться как минимум новая банка.  
Нужно всегда помнить, что будущее нашей планеты зависит от каждого из нас. Мы в ответе за всё, что вокруг нас происходит.
 
 

28.01.23  Шахматно-шашечный турнир "Белые против чёрных"

   28 января состоялся школьный турнир по шашкам и шахматам. Сражаясь в бою на шахматных досках со своими соперниками учащиеся показали, что игры в шашки и шахматы очень разнообразны и не так просты, как могут показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки

 

21.01.23

   21 января состоялось общешкольное родительское собрание «Семья и школа: пути эффективного сотрудничества в современных условиях». Директор школы обратила внимание присутствующих на ключевых моментах в обучении и воспитании детей.   На обсуждение были вынесены вопросы касающиеся успеваемости учащихся, качества подготовки домашнего задания, выполнение требований Государственного школьного стандарта, организации питания и др. Приятным моментом было награждение родителей благодарственными письмами за отличную учёбу детей, активное участие в районных и школьных мероприятиях.
На собрании присутствовал Баранов К.В., заместитель начальника Берестовицкого РОЧС, который познакомил родителей с основными причинами возникновения пожаров, статистическими данными по РБ и району. Кирилл Викторович обратил внимание присутствующих на важности установки автономного пожарного извещателя, подробно рассказал о печном отоплении и последствиях невыполнения элементарных правил безопасности.
Заместитель директора по воспитательной работе Полонейчик Т.А. акцентировала внимание родителей на том, что и родителям, и педагогам необходимо тесно взаимодействовать в воспитании детей, находить оптимальные пути решения возникающих у подрастающего поколения проблем. Татьяна Анатольевна довела до сведения родителей статистические данные по совершенным преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних, акцентировала внимание на важности соблюдения и последствиях несоблюдения правил дорожного движения как учащимися, так и их родителями. Заместитель директора привела примеры безответственного отношения отдельных родителей к своим обязанностям, что и привело к совершению ряда правонарушений.
 
 
14.01.23
 
Товарищеский матч по волейболу  "Мяч над сеткой" между командами 7-8 классов.
 
 
Спортландия "Новый год - новые старты" (1-4 классы)
 
 
 
свернуть

Субботний объектив 1 полугодие 2022/2023 учебного года

свернуть
 
 

10.12.22


19.11.22

   19 ноября ребята 2-6 классов побывали на 10-й пограничной заставе. Военнослужащие показали мастер-класс по сборке и разборке автомата, продемонстрировали навыки работы в охране границы своего четвероногого помощника, угостили ребят сладким чаем. В связи с изменившимися погодными условиями ребята 5-7 классов приняли участие в создании коллажа-проекта "Молодежь за чистоту городов и сёл".

12.11.22

В рамках антинаркотической акции «Миссия – жить!» сегодня прошли мероприятия направленные на приобщение учащихся к полезному досугу, формированию навыков ЗОЖ. Днём тимуровцы оказывали помощь в уборке дворов от опавшей листвы пожилым людям, волонтеры наводили порядок у памятников воинам Великой Отечественной войны. Ребята 1-6 классов играли в подвижные игры, соревновались в спортландии. Вечером состоялась игра в волейбол учащихся 8-11 классов и военнослужащих пограничной заставы.

29.10.22

   29 октября учащиеся и их родители стали участниками мероприятий: игровая программа, "До-ми-сольКа", топ-сессия "Какой мы видим нашу школу", тин-коктейль "Осенние ритмы", праздничная программа с родителями "Я, мама, папа, школа - дружная семья". Интеллектуалы школы побывали на 19-м районном чемпионате по интеллектуальным игра и завоевали два 1 места. Поздравляем!

22.10.22

   22 октября в спортивном зале прошел товарищеский матч по волейболу "Дети-Родители" котором приняли  участие учащиеся 8-11 классов вместе со своими папами. Встреча была приурочена ко Дню отца.



15.10.22

   Праздничные программы ко Дню матери прошли в 5 и 8 Б классе

 

08.10.22

   В рамках реализации проекта по военно-патриотическому воспитанию в учреждениях общего среднего образования на базе Малоберестовицкой СШ состоялась зональная встреча учащихся Макаровской СШ, Малоберестовицкой СШ и Средней школы аг. Пограничный.  Ребята 8-9 классов приняли участие в интеллектуальной игре "Никто не забыт, ничто не забыто". Команда 9 класса нашего учреждения образования заняла 3 место. Поздравляем!



01.10.22

   Сегодня утром маленькие белочки из нашего учреждения образования встречали делегации из Свислочского, Волковысского, Зельвенского и Волковысского районов, участников областного праздника "Дожинки-2022".





свернуть

Интернет-ресурсы: