РУ БЕ EN

Молодежная Политика

Молодёжный парламент

свернуть

   

24.11.2023 г. в Берестовицком центре творчества детей и молодежи состоялись выборы в  Молодежный парламент при Берестовицком районном совете депутатов. С предвыборной программой, в которой отражены вопросы волнующие сверстников и предложения по организации досуга, выступил Шилейкис Кирилл, учащийся 8 класса, член ОО "БРПО", член ВПК "Западный рубеж", активный  участник общешкольных, районных и областных конкурсов, спортивных соревнований.
По итогам выборов и голосования Шилейкис Кирилл  избран председателем Молодежного парламента при Берестовицком районном совете депутатов избран, заместителем председателя избран Приходько Михаил, учащийся Олекшицкой СШ.

 
17.11.2023 в школе состоялись выборы в Молодежный парламент при Берестовицком районном Совете депутатов. Кандидаты в члены Молодежного парламента выступили перед молодёжной аудиторией школы со своими предвыборными программами, рассказали о своих инициативах и намерениях. После публичных выступлений прошло голосование, в котором приняли участие учащиеся 14-17 лет.
В рамках предвыборной кампании в члены Молодежного парламента были выдвинуты кандидатуры:
Шилейкис Кирилл, 8 класс
Журавенко Александр, 9 «А» класс
Сыроежко Анастасия, 9 «Б» класс
Шаблий Карина, 10 класс.
По итогам голосования в состав районного Молодёжного парламенты избраны кандидаты набравшие наибольшее количество голосов: Шилейкис Кирилл, Журавенко Александр и Сыроежко Анастасия.
 
 

   22 декабря члены районного Молодежного парламента II созыва учреждений образования района Бурый Владислав и Романенкова Милана приняли участие в диалоговой площадка в рамках информационно-просветительского проекта «Единый парламентский день".Диалог получился оживленным. Молодежь района активно включилась в работу и высказывала свои предложения и замечания. В частности, представители Молодежного парламента обозначили такие проблемы, как отсутствие общих групп в мессенджерах для общения всех членов организации и направленность большинства проектов именно на учащуюся молодежь.

 

свернуть

Интернет-ресурсы: